• Latest news

В Армении есть медицинские направления, которые могут заинтересовать наших соседей – Левон Алтунян

26 сентября, 2017  12:00
В Армении есть направления в медицине, которые могут представлять интерес для наших соседей и партнеров. Об этом в ходе Третьего армяно-российского форума по здравоохранению 26 сентября заявил министр здравоохранения Армении Левон Алтунян.

«Среди этих сфер можно выделить хирургию, стоматологию. Интерес у партнеров вызвал также Гематологический центр имени Йоляна, который мы вчера посетили. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова была восхищена персоналом и оборудованием», - сказал он.

Левон Алтунян отметил, что с российской стороной обсуждались вопросы тесного сотрудничества в ряде отраслей. Принято решение разработать стратегию, которая стимулирует развитие медицинского туризма в Армении.

«В программу для обеспечения прогресса в сфере туризма входит не только публикация информационных визиток, но и приглашение соседей в нашу страну для лечения», - сказал Левон Алтунян.

Министр добавил, что следует развивать также те направления здравоохранения, которые востребованы  гражданами Армении, в частности, онкологию и кардиологию.

Напомним, что 26 сентября в Армении проходит Третий армяно-российский форум по здравоохранению. В ходе форума специалисты обсудят весь спектр вопросов, представляющих интерес для двух стран, в том числе реформы здравоохранения в Республике Армения и Российской Федерации, кампании по борьбе с курением, проблемы медицинского туризма и многое другое.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить