• Latest news

Мы хотим видеть неиспорченных общением с прежними властями лидеров – врачи о возможном назначении Маргаряна

11 мая, 2018  13:33

Медицинское сообщество не желает видеть на посту министра здравоохранения нынешнего заместителя министра Самвела Маргаряна. Лидером сферы, по мнению врачей, должен быть человек, «неиспорченный общением с прежними властями». Об этом в открытом письме премьер-министру Николу Пашиняну написал руководитель лаборатории Научного центра лучевой медицины и ожогов Давид Григорян.

В письме отемечается, что утром ряд СМИ сообщили о том, что Самвел Маргарян, возможно, станет министром здравоохранения, и это вызвало удивление врачей. По словам Давида Григоряна, «Самвел Маргарян называет пациентов клиентами и рассматривает их как источник дохода», он не имеет медицинского образования и далек от здравоохранения, и это тот, человек, из-за оторванных от реальности решений которого, в том числе, победила бархатная революция.

«Вы вдохновили нас выйти на улицу, сделать шаги гражданского неповиновения, а теперь предлагаете, чтобы нашу сферу возглавил яркий представитель бывшего правительства «пижонов». Мы хотим видеть новых, профессиональных и неиспорченных общением с прежними властями лидеров сферы», - говорится в письме.

В конце Давид Григорян отмечает, что письмо-прошение написано от имени всего персонала Центра, а если надо, он может организовать сбор подписей среди врачей Армении по данному вопросу.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить