• Latest news

Эректильная дисфункция может свидетельствовать о проблемах с сердцем – исследование

12 июня, 2018  23:48

Проблемы с эрекцией у мужчин могут свидетельствовать о проблемах с сердечно-сосудистой системой. Об этом сообщается в новом исследовании, опубликованном в журнале Circulation.

Авторы исследования обнаружили связь между импотенцией и сердечно-сосудистыми заболеваниями у мужчин: проблемы с эрекцией могут означать, что миокард человека «выходит из строя» и нуждается в лечении.

Авторы нового исследования, ученые из Johns Hopkins Center for the Prevention of Heart Disease, в течение четырех лет наблюдали за группой пожилых пациентов возрастом от 60 до 74 лет. За этот период среди испытуемых было зафиксировано 115 инсультов, инфарктов и других сердечно-сосудистых заболеваний, которые в том числе становились причиной смерти.

Проанализировав факторы, предшествовавшие гибели людей, исследователи пришли к заключению о том, что случаи импотенции у мужчин могут служить маркером сердечных патологий. По их мнению, лечащие врачи должны обращать особое внимание на здоровье сердца, если мужчины начинают жаловаться на сексуальные проблемы.

Трудности с эрекцией возникают в результате закупоривания и без того тонких кровеносных сосудов, питающих кровью пенис. Этому способствует плохая диета, отсутствие физических упражнений, курение, возраст или генетическая предрасположенность.

Если на сузившемся участке сосуда становится больше холестеринового налета, возникает процесс, затрагивающий уже артерии, по которым поступает кровь к сердцу. В таких обстоятельствах серьезно повышается риск сердечного приступа или внезапной смерти.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно