• Latest news

Баграт Алекян провел три сложные операции в МЦ «Эребуни»

13 июля, 2018  21:54

Академик Академии Медицинских наук России,  главный специалист рентген-эндоваскулярной диагностики и лечения Минздрава России, председатель Российского Научного Общества интервенционной радиологии и эндоваскулярной хирургии Баграт Алекян провел три сложные эндоваскулярные операции в службе ангиографии МЦ «Эребуни», названной в его честь.

Каждое посещение Армении для именитого врача не просто возможность соприкоснуться с родиной, но и в очередной раз применить свои знания и опыт во благо здоровья человека. Как отметил Баграт Алекян, в каждый свой приезд он убеждается в высоком уровне подготовки, навыков врачей и медицинского персонала, насыщенности современным техническим оснащением МЦ «Эребуни», благодаря чему представляется возможность проводить вмешательства на самом высоком уровне.

Уровень заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями в Армении, как и в России высок. Однако необходимо отметить тот факт, что своевременно оказанная медицинская помощь, проведение стентирования снижают уровень инвалидности и смертности. Руководитель Кардиологического центра МЦ «Эребуни», главный кардиолог Минздрава Армении, д.м.н., профессор Гамлет Айрапетян отметил, что недавно принятое решение министерства о снижении цен на стентирование поможет большинству населения республики своевременно обратиться за медицинской помощью и получить квалифицированное лечение. «Снижение цен на стентирование никак не скажется на качестве как самого стента, так и на качестве медицинских услуг», - сказал он.

Важен тот факт, что каждое посещение знаменитым академиком Армении, и, в частности, МЦ «Эребуни», дает новый импульс для приобретения новых знаний и опыта, обмена информацией и достижениями.

https://erebunimed.com/rus/news.more/315

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить