• Latest news

5 продуктов, которые не стоит есть на ночь

26 июля, 2018  23:44

Для поддержания нормального веса и состояния здоровья ужинать рекомендуется самое позднее за три часа до сна. И про этом есть продукты, которые есть вечером не рекомендуется.

Шоколад

Есть вечером шоколад или употреблять напитки, содержащие кофеин, - плохая идея. Эти продукты стимулируют многие процессы в организме, что может негативно повлиять на естественные биологические ритмы, а также усилить аппетит. Недавнее исследование показало, что перекусы перед сном очень опасны, с ними ученые связали развитие нескольких видов рака.

Козий сыр

Также не подходит для употребления по вечерам козий сыр. По словам ученых, в нем содержатся жирные кислоты, вызывающие эффект расслабления клапанов между пищеводом и желудком. Такой эффект связан с сильным чувством голода даже если физиологически человек сыт.

Сладости

Людям, желающим иметь стройную фигуру и крепкое здоровье, не стоит в вечернее время есть сладости. Считается, что употребляемые незадолго до сна простые углеводы будут переработаны организмом в жир.

Острое

Есть по вечерам острую пищу также вредно. Раздражая ночью стенки желудка, острые закуски окажутся дополнительной нагрузкой для пищеварительной системы, которая ночью должна отдыхать.

Алкоголь

Бокал красного вина за ужином может показаться хорошей идеей, однако пить любые алкогольные напитки нужно с умом. Если выпить этот самый бокал менее чем за 2 часа до сна, он снабдит организм антиоксидантами, которые активизируют мозговые функции, и в результате отдохнуть во время ночного сна не получится – сон будет поверхностным, из-за чего наутро вырастет уровень кортизола, провоцирующего повышенный аппетит.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить