• Latest news

Люди занимаются сексом не так часто, как принято думать

3 сентября, 2018  23:51

В действительности и мужчины, и женщины занимаются сексом не так часто, как почему-то принято думать. Об этом свидетельствуют итоги долгосрочного исследования маркетинговой компании Ipsos.

В рамках исследования у британцев и американцев спрашивали, сколько раз, по их мнению, их соотечественники в возрасте 18-29 лет занимались сексом в течение последних четырех недель. По мнению опрашиваемых, этот показатель равен 14-и половым контактам. Между тем, по итогам комплексных исследований сексуального поведения, в действительности речь идет о пяти половых актах у британцев и четырех - у американцев.

Примечательно, что респонденты-мужчины больше ошибались в отношении женщин, предполагая, что они занимаются сексом в среднем 22 раза в месяц. Однако реальная цифра оказалась меньше примерно в пять раз.

В рамках того же исследования опрашиваемым предстояло ответить на вопрос, сколько, на их взгляд, сексуальных партнеров имели за свою жизнь люди в возрасте от 45 до 54 лет. Примечательно, что в данном случае предположения респондентов в среднем соответствовали цифре, которую сообщают о себе мужчины.

Так, опрошенные австралийцы и британцы указанного возраста имели в течение жизни 17 партнеров, а американцы - 19. Однако если сравнивать ответы мужчин и женщин, то имеет место странное несовпадение данных: у женщин число сексуальных партнеров оказалось вдвое меньше.

С учетом того, что в исследовании участвовали гетеросексуальные мужчины и женщины, специалисты постарались найти объяснение этому фактору. Самое вероятное – это то мужчины сознательно завышают эти цифры, а женщины – наоборот, занижают.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить