• Latest news

Мужчины поколения «нулевых» считают альтруизм важной чертой характера

4 декабря, 2018  15:17

Мужчины поколения «нулевых» отходят от таких привычных «мужских» ценностей, как физическая сила и конкурентоспособность. Согласно исследованию, опубликованному в «Psychology of Men & Masculinity», новое поколение представителей сильного пола больше акцентируется на хорошем здоровье и альтруизме.

Свои выводы ученые основывают на опросе 630 мужчин в возрасте от 15 до 29 лет. Добровольцам предстояло ответить на вопрос, какими чертами характера должны обладать современные мужчины. Как ни странно, но такие чисто «мужские» качества, как физическая сила, независимость и конкурентоспособность, респонденты посчитали менее важными.

Между тем самоотверженность, открытость, хорошее здоровье и щедрость были названы самыми важными показателями для мужчины. При этом самоотверженность предполагала заботу и помощь другим.

Кроме того, мужчины ценили возможность быть открытыми новым впечатлениям, идеям и людям.

Свое здоровье представители сильного пола связывали с фитнессом и представлениями о красоте и эстетике мужского тела, а само понятие «сила» ассоциировалась у них не только с физической силой, но и с интеллектуальной и эмоциональной.

В общей сложности, за альтруизм как важную черту характера высказались 91% мужчин, за открытость - 88%, интеллект - 87%, здоровый образ жизни - 86,5%.

При этом большинство опрошенных сошлись во мнении, что современных женщин привлекает не банковский счет мужчины, а его внешность, интеллект и эмоциональная сила.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить