• Latest news

New York Post: Вода в самолетах – это «суп» из бактерий

4 декабря, 2018  16:19

Питьевая вода на борту самолета может быть далеко не безопасна для здоровья. Об этом, как сообщает New York Post, говорится в докладе Центра политики питания Нью-Йорка (Hunter College’s NYC Food Policy Center).

Согласно документу резервуары для воды в самолетах могут некачественно обслуживаться, что может привести к появлению потенциально вредных бактерий в кофе и чае, которые предлагаются пассажирам во время полета.

В общей сложности было опрошено 11 авиакомпаний, включая JetBlue и Delta. Выяснилось, что из-за дефицита времени, резервуары после посадки самолета не опорожняются и не очищаются. Несмотря на это, они вновь заливаются водой.

Однако есть одно «но»: согласно действующим в США стандартам качества питьевой воды на авиарейсах, резервуары должны очищаться только четыре раза в год.

Такие авиакомпании, как Delta и United, заявили о том, что высокотехнологичная дезинфекция резервуаров озоном проводится ежеквартально.

Однако представителей NYC Food Policy Center этот ответ не удовлетворяет.

Тем, кто боится подхватить бактерии в питьевой воде во время полета, специалисты советуют избегать употребления напитков на борту самолета. Стоит также принести с собой средства для дезинфекции рук, чтобы свести к минимуму контакты с водопроводной водой при перелете.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно