• Latest news

Эксперты призывают не насиловать секс-роботов

18 декабря, 2018  22:30

Права секс-роботов, похоже, серьезно волнуют зарубежных экспертов. Специалистов интересует не только моральная сторона вопроса соития человека с роботом.

Как сообщает Huffington Post Deutschland, в Германии занятия любовью с куклами Real Dolls (секс-куклами, которые похожи на человека визуально и на ощупь) стали настоящим хитом. От желающих посетить первый такой бордель – Dollhaus в городе Шпайер – нет отбоя. При этом кукол бронируют не только одинокие мужчины, но и пары.

Полчаса «силиконовой любви» стоят не дешево - 60 евро. Впрочем, любители постоянных отношений могут купить себе персональную Real Dolls за 2 тысячи евро.

Бордель (нечто похожее, кстати, есть и в Париже) предлагает своим клиентам разнообразные секс-практики с куклами, поскольку, как отмечается, не все свои фантазии мужчины могут реализовывать со своими партнёршами. Помимо этого, клиенты могут не беспокоиться о том, больно силиконовым куртизанкам, или нет.

И вот тут и заключается главная проблема: не выйдет ли мужчина в результате такой «силиконовой» вседозволенности за границы, и не станет ли подобное бездушное отношение практиковать на женщинах?

Дело в том, что некоторые «умные» секс-куклы имеют настройки, симулирующие изнасилование. В связи с этим эксперты призывают наделить кукольных куртизанок соответствующими правами, что поможет избежать сексуального насилия над ними.

По мнению специалистов, роботизированная любовь – это не просто развлечение, особенно с учетом того, что куклы становятся все более реалистичными. В итоге чем популярнее этот тренд, тем больше дискуссий о его правовых и этических вопросах.

Synopsys: Секс-роботов смогут взламывать хакеры

С секс-роботом можно будет заниматься сексом только с его согласия (видео)

Секс с роботом признали приемлемым с моральной точки зрения (фото)

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить