• Latest news

Кому не судьба прожить долго: Продолжительность жизни начнет сокращаться?

25 декабря, 2018  23:48

До недавних пор средняя продолжительность жизни людей на нашей планете неуклонно росла. Однако теперь она, возможно, достигла своего пика и начнет падать. С таким неутешительным прогнозом выступили ученые из Университет Дьюка (США).

По их словам, среди представителей поколения Х и миллениалов ожидается снижение продолжительности жизни и увеличения риска преждевременной смерти. В группы риска, по словам ученых, входят люди в возрасте 38-45 лет (так называемое позднее поколение Х) и в возрасте 27-37 лет (раннее поколение Y или миллениалы).

Специалисты проанализировали данные Центров по контролю и профилактике заболеваний за 1990-2016 годы, чтобы определить вероятные причины смерти в этих возрастных группах.

По словам специалистов, представители поколения X и миллениалы столкнулись с мировым финансовым кризисом в 2008 году, испытывали трудности в поиске работы, и все это оказало серьезное влияние на состояние их здоровья. Основные причины смерти в этой возрастной группе – самоубийства, передозировка наркотиков, злоупотребление алкоголем, диабет, рак и дорожно-транспортные происшествия. Однако факторы зависят от расы, пола и этнической принадлежности людей.

Кроме того, специалисты определили, что среди беби-бумеров, то есть представителей поколения, появившегося в середине XX века, также высок риск смерти от наркотиков, дорожно-транспортных происшествий, убийств, самоубийств, ВИЧ и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить