• Latest news

Как легче бросить курить в новом году?

31 декабря, 2018  17:18

Если вы решили бросить курить с нового года, желательно также сократить употребление алкоголя: если вы будете меньше пить или не пить вообще, это сделает отказ от никотина проще, утверждают ученые из Oregon State University.

Соотношение никотиновых метаболитов у тех, кто много пьет, является биомаркером, показывающим, как быстро организм человека усваивает никотин. Как показало новое исследование, которое было опубликовано в журнале Nicotine & Tobacco Research, уровень метаболитов уменьшается, когда сокращаются потребление алкоголя.

Предыдущие исследования показали, что люди с высоким уровнем метаболизма никотина склонны курить больше, а бросить курить им труднее. Замедление скорости метаболизма никотина за счет снижения употребления алкоголя может помочь таким людям, утверждают специалисты.

По словам исследователей, употребление алкоголя и табака часто сопутствуют друг другу: почти каждый пятый взрослый употребляет и то, и другое. Употребление алкоголя считается общепризнанным фактором риска курения, а курение считается фактором риска употребления алкоголя. Ученые решили разобраться в причинах такой взаимосвязи. Они изучили соотношение метаболитов никотина и индекса метаболизма никотина, в группе из 22 курящих, которые в течение нескольких недель лечились от расстройств, связанных с употреблением алкоголя.

Так они обнаружили, что по мере того, как мужчины в исследуемой группе уменьшали потребление алкоголя, у них параллельно снижался и уровень метаболитов никотина.

Таким образом, если вы, наконец, решили бросить курить, откажитесь от употребления алкоголя – и вам будет намного проще!

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно