• Latest news

3 распространенных мифа о менструациях

14 февраля, 2019  22:32

Несмотря на то, что в сети сегодня можно найти доступную информацию обо всем на свете, мифы об организме человека и о его функциях все еще широко распространены. Представляем вашему вниманию несколько любопытных мифов о менструациях.

Миф 1 – Забеременеть во время месячных невозможно

Многие думают, что во время месячных можно спокойно заниматься незащищенным сексом – забеременеть-то невозможно. На самом деле все совсем не так. Конечно, вероятность забеременеть во время месячных ниже, чем в середине менструального цикла, но у каждой женщины могут случаться нарушения цикла, в результате которых овуляция может произойти не на 12-16 день цикла, как обычно, а в любое другое время, в том числе во время месячных.

Кроме того, во время месячных риск подхватить какую-нибудь инфекцию значительно повышается, поэтому заниматься незащищенным сексом не рекомендуется,

Миф 2 – У близких подруг менструации синхронизируются

Это миф очень распространен! Считается, что у женщин, которые проводят много времени друг с другом, со временем месячные начинают синхронизироваться, то есть начинаются в одно и то же время. Этот миф о синхронности впервые появился в качестве научной идеи в статье 1971 года. Однако никакие научные исследования, проведенные позднее, не смогли его подтвердить. Даже у однояйцевых близнецов и тройняшек месячные не «синхронизируются».

Миф 3 – Тампон может «потеряться»

Некоторые женщины боятся пользоваться тампонами, опасаясь, что они могут «потеряться» внутри них. На самом деле влагалище представляет собой достаточно небольшой канал, длина которого составляет всего около 10 сантиметров. И там ничего не может потеряться. Тампон может уткнуться в шейку матки, но пройти дальше он просто не может.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить