• Latest news

49-летняя женщина умерла из-за рака, который у нее целых 3 года не могли диагностировать

14 февраля, 2019  20:16

В Великобритании умирающая от рака медсестра по имени Джули О'Коннор записала ролик, в котором пожаловалась на врачебные ошибки, которые стоили ей жизни. В течение трех лет у нее не могли диагностировать рак, хотя за это время она многократно проверялась.

Впервые Джули отправилась к врачу в сентябре 2014 года. У нее не обнаружили никаких опухолей, однако впоследствии независимая экспертиза показала, что тогда у женщины были признаки рака шейки матки.

Через год у 49-летней женщины началось кровотечение. На протяжении последующих двух лет врачи проводили биопсию и другие тесты и каждый раз заключали, что рака у женщины нет. В 2017 году ей порекомендовали повторно сдать анализы на рак, и в этот раз пациентка обратилась к частному консультанту.

«Не прошло и десяти секунд, как старший гинеколог обнаружил у нее злокачественную опухоль размером в 4,5 сантиметра», — рассказал ее муж Кевин.

Увы, было уже слишком поздно, и помочь ей уже ничем не могли. На прошлом неделе она скончалась в St Peters Hospice.

За три дня до гибели британка записала видео, адресованное врачам. На кадрах она лежит на больничной койке рядом с мужем Кевином и говорит с большим трудом.

«Это отвратительно, что я столько страдала и продолжаю страдать», — шепчет пациентка на камеру. Понимая, как жене тяжело разговаривать, Кевин продолжил за супругу.

«Мы хотим, чтобы врачи, погубившие мою жену, ответили за содеянное. Этим видео я хочу показать, что они сделали со мной, Джулией и нашей семьей. Я просто надеюсь, что такое не случится с другими. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали нашу историю», — сказал Кевин.

Крис Бертон, директор больницы, в которой Джули проработала 13 лет, прокомментировал инцидент, признал халатность персонала и выразил семье погибшей соболезнования.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить