• Latest news

Ученые назвали неожиданную пользу орального секса

4 апреля, 2019  23:35

Оральный секс может принести неожиданную пользу для женского здоровья. Специалисты медицинского центра Лейденского университета (Нидерланды) выявили связь между оральным сексом и снижением риска повторного выкидыша у женщин.

Как передает Mirror, минет может быть особенно полезен тем женщинам, которые перенесли три и более выкидышей до 20-ой недели беременности. В исследовании приняли участие 97 женщин, у которых ранее были повторные выкидыши, а также 137 женщин, которые смогли выносить ребенка. Проведенный среди испытуемых опрос показал, что те представительницы слабого пола, у которых не было проблем в период беременности, чаще практиковали со своими партнерами оральный секс.

Так, среди женщин, которые родили своих детей в срок, минет делали 72,9%, в то время как в группе переживших выкидыши женщин - 56,9%. Как отмечают исследователи, в некоторых случаях оральный секс действительно может играть важную роль для женского здоровья.

Причина выявленной связи пока что не установлена, однако ученые не исключают того, что полезное воздействие на плод оказывает мужская сперма. В связи с этим в своих будущих исследованиях ученые планируют изучить влияние семенной плазмы на иммунную систему беременной женщины.

Исследование опубликовано в журнале Journal of Reproductive Immunology.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно