• Latest news

Трогательная встреча: 19-летняя девушка встретилась с донором печени, спасшим ей жизнь (фото)

17 апреля, 2019  16:35

Мэдисон Рикки из Коннектикута, США, было всего 12, когда у нее обнаружили системную красную волчанку – опасное аутоиммунное заболевание, при котором иммунитет атакует не попавшие в организм извне патогены, а клетки самого организма. Без пересадки печени девушку ждала верная смерть. Спас ее незнакомец, который прочитал в социальной сети Facebook о том, что ей требуется донор, и решил помочь.

С момента постановки диагноза Мэдисон принимала лекарства, назначенные врачом, но ее состояние продолжало ухудшаться: к 19-летнему возрасту болезнь атаковала ее печень. У нее диагностировали аутоиммунный гепатит и цирроз.

Отчаявшиеся родители девушки написали в Facebook о том, что без донорской печени их дочь умрет. Этот пост увидел 22-летний Джейлин Хайсмит, проживающий в соседнем городке. Он не знал Мэдисон и даже никогда не слышал о ней, но решил провериться и выяснить, может ли он стать для нее донором. Как оказалось, он был генетически совместим с ней и действительно мог стать донором, отдав ей часть своей печени.

Операция была проведена в декабре 2018 года и продлилась 22.5 часа.

Все эти месяцы Мэдисон и Джейлин переписывались, но ни разу не встречались. Недавно, однако, проект Good Morning America решил организовать им встречу. Утром 16 апреля донор и реципиент впервые встретились возле дома девушки. Когда ведущий проекта рассказал ей, кто ее ждет снаружи, Мэдисон расплакалась. Выбежав и бросившись в объятия Джейлина, она сказала: «У меня просто нет слов. Спасибо!»

Джейлин, по его словам, тоже был очень рад, наконец, увидеть Мэдисон после месяцев общения через СМСки.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить