• Latest news

Женщины на 30% реже испытывают оргазм, чем их партнеры: исследование

2 мая, 2019  23:40

В гетеросексуальных отношениях женщины на 30% реже испытывают оргазм, чем их партнеры, Таковы, как передает Metro, результаты исследования, проведенного журналом Archives of Sexual Behavior.

В рамках исследования были изучены данные 52 500 взрослых американцев. Выяснилось, что 95% мужчин всегда или почти всегда испытывают оргазм во время секса. Между тем среди женщин данный показатель не превышает 65%.

Преподаватели психологии сексуальности Университета Флориды Лори Минц отмечает, что причиной этого является прежде всего дефицит знаний об устройстве женского организма. По ее словам, многие нуждаются в прямой стимуляции клитора, однако в фильмах, и особенно – в порнолентах показывается, что женщина быстро получает сильный оргазм в течение одного полового акта.

Минц отмечает, что в среднем проникающий секс длится 3-5 минут, в связи с чем нельзя недооценивать важность так называемой «точки G».

Выводы Минц соотносятся с результатами исследований, представленных в журнале Journal of Sex and Marital Therapy. Так, из 1055 опрошенных женщин 36% признались, что нуждаются в стимуляции клитора для достижения оргазма во время секса, и еще 36% отметили, что данная процедура «была бы желательной». Лишь 18,4% представительниц слабого пола отметили, что достигали кульминации во время одного полового акта.

Тем, кто испытывают проблемы в постели, могут пригодиться советы женщин, которые регулярно испытывают оргазм. Согласно исследованию журнала Archives of Sexual Behavior, раскрепощенные в постели женщины: часто спрашивают своих партнеров о предпочтениях в сексе; хвалят партнеров за удачный секс; в течение дня интригуют сообщениями игривого характера; носят сексуальное белье; пробуют новые позы в сексе и не боятся фантазировать.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно