• Latest news

Тройняшки на букву «Н»: 20-летняя студентка из Армавира родила тройняшек, зачатых естественным путем (фото)

4 мая, 2019  13:43

20-летняя Эльвина Габриелян, студентка Армянского государственного педагогического университета, родила тройняшек – двух девочек и одного мальчика, зачатых естественным путем, без ЭКО или других вспомогательных репродуктивных технологий.

Дети родились 19 апреля в Научно-исследовательском центре охраны здоровья матери и ребенка с помощью кесарева сечения. При рождении они весили 1710, 1750 и 1800 граммов. Имена им уже подобрали – и все на букву «Н» - Наре, Нарек и Нарине.

Сейчас дети все еще находятся в отделении интенсивной терапии: их состояние оценивают как удовлетворительное, но выписать их смогут только после того, как они наберут вес и окрепнут.

Эта беременность, как Эльвина рассказала в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, была для нее неожиданностью. Еще большей неожиданностью было то, что детей, как выяснилось при первой же консультации в родном регионе Армавир, было аж трое. Поскольку беременность тройней считается сложной, девушку отправили в Ереван.

По словам Эльвины, узнав, что у нее родятся тройняшки, она очень обрадовалась, хотя и понимала, что растить четырех детей молодой семье будет нелегко: у Эльвины есть и старший сын, Манук, которому 1.6.

Эльвина все еще учится в университете и в ближайшее время вряд ли сможет найти работу: сначала ей нужно окончить университет и поставить на ноги младенцев. У ее мужа постоянной работы тоже нет, и молодая семья будет рада любой помощи, которую ей смогут оказать соотечественники.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить