• Latest news

Как научиться раньше ложиться и раньше вставать? 5 полезных советов

13 мая, 2019  11:04

Если вы привыкли поздно ложиться и поздно вставать, поменять распорядок дня будет сложно, но – вполне возможно. Представляем вашему вниманию несколько полезных советов о том, как научиться раньше вставать.

Никаких резких перемен

Не стоит стараться поменять распорядок дня сразу: на это требуется время – хотя бы несколько недель. Начните каждый день ложиться на 10-15 минут раньше, чем в предыдущий. Со временем это войдет в привычку, и вы сможете ложиться на час-полтора раньше, чем вы привыкли.

Переставьте будильник

Переставьте будильник по тому же принципу, описанному выше: каждый день просыпайтесь на 10-15 минут раньше.

Поставьте будильник подальше от постели

Не оставляйте будильник в таком месте, куда вы сможете дотянуться рукой, когда лежите. Поставьте его подальше от постели, чтобы вам пришлось встать, чтобы выключить его.

Включайте свет

Спать рекомендуется в кромешной темноте, а вот лучшим средством пробуждения станет свет. Как только вы встали, чтобы выключить будильник, нужно сразу включить свет – это поможет вам проснуться.

Уходите из спальни

Встав с постели, сразу же выйдите из спальни, чтобы вас не потянуло обратно в кровать. Умойтесь, выпейте воды и оденьтесь, готовясь к новому дню.

Награждайте себя

Наш мозг так устроен, что за «хорошее поведение» он требует награды. В первое время вы будете заставлять себя вставать раньше. Но для того, чтобы это происходило менее болезненно и вырабатывалась полезная привычка, необходимо награждать себя за это. Вкусный завтрак, шопинг, медитация, хорошая книга – найдите награду, которая вас обрадует и мотивирует продолжать работать над собой.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить