• Latest news

Недостаток какого витамина может помешать вам похудеть?

13 июня, 2019  18:52

Если вам никак не удается похудеть, проблема может быть вовсе не в том, что вы недостаточно стараетесь, а в нехватке в организме витамина С. Специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании утверждают, что недостаток витамина С в организме человека может заметно замедлить и даже остановить процесс похудения.

Витамин С, по словам специалистов, необходим для нормального белкового, углеводного и холестеринового обмена в организме. Более того, он представляет собой мощный антиоксидант, защищающий органы и ткани от воспаления.

Для поддержания веса и защиты от набора лишней массы дневная норма аскорбиновой кислоты для женщин должна составлять 50 мг, а для мужчин – 60 мг. Худеющим необходимо 75 и 90 мг витамина С соответственно.

По словам доктора Адама Смита, в большинстве случаев недостаток витамина С является следствием неправильного питания. Его дефициту также способствуют курение и злоупотребление алкоголем.

«Употребляя витамин С, вы активизируете процесс сокращения количества адипоцитов (жировых клеток) в вашем теле течение всего дня. Дефицит витамина С становится причиной набора веса. Также из-за этого дефицита снижается иммунитет, появляется плохое настроение и хроническая усталость», - отметил специалист.

Британские эксперты рекомендуют получать витамин С из овощей (шпинат, капуста, картофель, перец, хрен), ягод (черная смородина, клубника, земляника, черноплодная рябина) и, конечно, из цитрусов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно