• Latest news

Чтобы донести 170-килограммовую женщину до машины «Скорой помощи», медикам потребовалось специальное оборудование

7 июля, 2019  17:16

43-летняя жительница Лондона Элизабет Джексон страдает ожирением, и этот диагноз едва не лишил ее возможности воспользоваться услугами неотложной медпомощи.

Как сообщает The Daily Mail, вес женщины составляет 170 кг. В связи с проблемами с ногами, Элизабет потребовалось обследование в больнице, однако самостоятельно дойти до машины «Скорой помощи» она была не в состоянии. Чтобы донести ее до машины, пришлось вызвать команду из четырех натренированных фельдшеров, которым предстояла сложная задача: спустить пациентку с лестницы.

Ситуация усложнялась тем, что лестница в доме Элизабет была крайне узкой, из-за чего в ней не помещалась ни каталка, ни специальные носилки. В итоге фельдшерам пришлось воспользоваться спасательным мешком Mediwrap Heavy Duty, изготовленным из способного выдержать нагрузку в 300 кг сверхпрочного материала.

Вдобавок к этому, переносившим женщину людям пришлось буквально маневрировать на узкой и неудобной лестнице, чтобы не упасть и не получить травмы. В итоге спустить Элизабет с лестницы с первой попытки не удалось, и пришлось разрабатывать план действий,  безопасный для всех сторон.

К счастью, спецоперация увенчалась успехом, и женщина, вес которой равнялся весу троих пациентов, была благополучно доставлена к машине «Скорой помощи».

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно