• Latest news

Как должен питаться школьник для улучшения умственных способностей? Советы педиатра

24 августа, 2019  14:18

Некоторые родители дают своим детям-школьникам много сладких напитков, думая, что сахар поможет улучшить их умственные способности. На самом деле детям для сохранения здоровья и для успехов в учебе необходим не сахар, а здоровая пища, в которой есть белки, жиры и углеводы, как утверждает педиатр Мари Даракчян.

По словам специалиста, не стоит отправлять с ребенком в школу нездоровый ланч, состоящий из сладостей или пирожков. Вместо этого можно сделать сэндвич с хлебом, отварным мясом (или птицей) и сыром, а также положить в ланч-бокс нарезанные фрукты и овощи. Такой перекус даст ребенку не пустые калории, а полезные питательные вещества, необходимые для нормальной работы организма, в том числе мозга.

Не стоит, конечно, забывать, что в Армении все еще жарко, и такая еда не должна долго оставаться вне холодильника, иначе она может испортиться и стать небезопасной.

Колбасой, сосисками и другими разновидностями переработанного мяса ребенка лучше не кормить: многие исследования показали, что такие продукты очень вредны – и не только для детей, но и для взрослых.

Также нельзя забывать о воде, которая также необходима для нормальной работы организма: желательно отправить с ребенком не сладкий сок, а бутылку обычной чистой воды.

«Каждый вечер родители думают о том, что ребенок оденет на следующий день. Вместе с этим нужно также думать о том, что ребенок будет есть – и готовить для него ланч заранее», - сказала педиатр.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить