• Latest news

5 ежедневных действий, необходимых для сохранения здоровья

14 сентября, 2019  17:22

Несколько простых ежедневных действий помогут вам сохранить здоровье до глубокой старости:

Высыпаться

Недосып может привести к целому ряду заболеваний, и наоборот, если вы регулярно высыпаетесь, ваш организм лучше противостоит болезням.

Старайтесь каждый день ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Перед сном не смотрите на мониторы гаджетов, так как исходящий от них свет ухудшит качество сна.

Пить воду

Обезвоживание очень опасно для организма: при нехватке воды кишечник начинает плохо справляться со своими функциями, обмен веществ замедляется, в организме задерживаются токсины, начинаются отеки, человек быстро набирает вес и плохо себя чувствует.

Начинайте день со стакана чистой питьевой воды. В течение дня желательно пить 1.5-2 литра воды.

Питаться регулярно

Есть всего пару раз в день и большими порциями – неправильно. Правильнее питаться регулярно и маленькими порциями – это поможет сохранить и стройность, и здоровье.

Есть мнение, что организм человека привыкает получать питательные вещества и калории в определенное время и формирует собственные устойчивые механизмы для ее усвоения. Таким образом, у него пропадает необходимость накапливать жир, чтобы обеспечить себе стратегические запасы.

Употреблять полезные продукты

Про качество питания в последнее время проведено было много исследований: все они показали, как важно правильно питаться, исключая из своего рациона опасные продукты, содержащие транс-жиры, а также переработанные продукты, избыток сахара и соли. Вместо всего этого нужно есть побольше овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов.

Глубоко дышать

Спокойное, глубокое дыхание нормализует показатели сердцебиения и давления, а также дает возможность сердцу и мозгу получать больше кислорода.

Специалисты советуют выполнять после пробуждения и перед сном дыхательные упражнения – совершать в течение нескольких минут медленные и глубокие вдохи и выдохи.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить