• Latest news

В Канаде выявили первый случай тяжелого заболевания легких, вызванного вейпом

19 сентября, 2019  11:57

Канадские медики полагают, что выявили первый случай тяжелого заболевания легких, причиной которого стало злоупотребление вейпом, передает ТАСС со ссылкой на CBC.

Пациентом является подросток, который поступил в больницу города Лондон (провинция Онтарио) с серьезным осложнением легких. По информации CBC, пациент использовал вейп ежедневно. «Хотя окончательно мы еще не можем сказать, что респираторное заболевание, возникшее у этого молодого человека, стало прямым результатом вейпинга, но в данном случае просто нет другой поддающейся определению причины», - заявил представитель медицинского учреждения Крис Маки. По сведениям телеканала, после курса лечения здоровье подростка пошло на поправку, его выписали из больницы.

Этот случай, скорее всего, станет первым официально зарегистрированным в Канаде, когда курение электронных сигарет привело к заболеванию легких. Минздрав Онтарио с 18 сентября поручил медучреждениям региона сообщать обо всех случаях заболевания легких, которые могут быть связаны с употреблением вейпа.

Напомним, что американские Центры по контролю и профилактике заболеваний зарегистрировали в США смерть пяти человек, куривших электронные сигареты. Всего же по стране зарегистрированы порядка 450 случаев заболеваний, предположительно вызванных курением вейпа - в 33 штатах, а также на Американских Виргинских островах. Данные центры с 1 августа текущего года приступили к тщательным анализам легочных заболеваний на предмет их связи с курением электронных сигарет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить