• Latest news

Британка родила сына через 10 недель после того, как у нее отошли воды

29 октября, 2019  14:19

Британка родила сына примерно через 10 недель после того, как у нее отошли воды. На 26-ой неделе беременности Лорен Миддлтон почувствовала что-то неладное и обратилась к врачу. Оказалось, что у нее отошли воды, передает Fox News.

«Я была очень напугана, когда услышала, потому что срок был очень маленьким, я поняла, что ребенку грозит опасность».

В основном воды отходят либо в срок либо на 37-ой неделе, и вскоре после этого начинаются роды. Но бывает преждевременный отход воды без последующего родов - состояние, известное как преждевременный разрыв плодных оболочек. Это состояние может быть вызвано воспалением плодных оболочек, вагинальным кровотечением во втором и третьем триместрах, курением во время беременности, короткой шейки матки и недостаточным весом. Врачи обычно пытаются отсрочить роды до 34 недель. Тем не менее, чем больше времени требуется для начала родов после отхода воды, тем выше риск развития инфекции у матери или ребенка.

Миддлтон отправили домой после трех дней в больнице. Она проверялась, по крайней мере, два раза в неделю в течение нескольких недель после того, как у нее отошли воды.

На 35-ой неделе у нее начались схватки, и спустя 20 часов она родила мальчика. Но примерно через час после родов у мальчика появились проблемы с дыханием, его быстро доставили в отделение интенсивной терапии новорожденных. По сообщениям, ему был поставлен диагноз: пневмония и сепсис. К счастью, прием антибиотиков помог малышу.

Фото: SWNS

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно