• Latest news

Женщина родила зачатых естественным путем тройняшек после 7 лет бесплодия (видео)

6 ноября, 2019  20:57

26-летняя Анна Варданян забеременела тройняшками после 7 лет бесплодия. Интересно, что беременность наступила без использования вспомогательных репродуктивных технологий вроде экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

По словам Анны, когда во время ультразвукового исследования увидели, что плод не один, а трое, и она, и ее муж, и врач были крайне удивлены и шокирования. Но они быстро поняли, что перед ними будет очень сложный и ответственный путь.

Маленькие Рози, Гаяне и Гор родились посредством кесарева сечения в МЦ «Сурб Григор Лусаворич»; при рождении они весили 1620, 2030 и 1800 граммов. Целый месяц они провели в отделении интенсивной терапии для новорожденных, где их выхаживали и готовили к самостоятельной жизни. Сегодня тройняшки уже весят 2580, 2540 и 2920 граммов и, наконец, выписываются из больницы и едут домой.

Как рассказал корреспонденту NEWS.am Medicine проводивший кесарево сечение акушер-гинеколог Арен Гезалян, многоплодная беременность всегда сопряжена с рисками и проблемами: тройняшки обычно рождаются раньше срока, и из-за недоношенности у них бывает немало проблем. Чтобы максимально оттянуть рождение детей, Анну целый месяц держали в стационаре. Однако на 34 неделе беременности у нее начались роды, и пришлось провести экстренное кесарево сечение.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно