• Latest news

Переживший инсульт мужчина встал с инвалидного кресла и стал бодибилдером (фото)

13 ноября, 2019  13:53

46-летний Кэлвин Лим из Сингапура был прикован к инвалидному креслу после инсульта. Вопреки ожиданиям врачей, он смог восстановиться и даже занялся спортом и стал бодибилдером.

Как сообщает информационный портал Asia One, однажды утром в 2014 году Кэлвин потерял сознание прямо на пороге своего дома, когда собирался на работу. Его жена сначала подумала, что он шутит, но потом поняла, что все серьезно, и вызвала врачей. Как оказалось, у Кэлвина случилось кровоизлияние в мозг – инсульт.

Кэлвину требовалась сложная операция, однако шансы выжить после нее были крайне малы. Первое время после операции пациент не чувствовал левую сторону тела и вынужден был передвигаться на инвалидной коляске. Он очень переживал, что вся работа по дому легла на плечи его жены.

Однажды он решил изменить свою жизнь и активно занялся реабилитацией. В 2017 году он начал регулярно посещать спортзал, нанял частного тренера, записался в бассейн и отказался от всех вредных привычек в питании. За год он сбросил около 20 килограммов.

«Я часто задыхался и чувствовал, что сдаюсь, но вспоминал о своей семье и о бизнесе и находил в себе силы продолжать бороться», — рассказал Кэлвин.

Благодаря занятиям спортом он смог встать с инвалидной коляски. А спортом он так увлекся, что в 2018 году занял второе место в соревнованиях по бодибилдингу Fitness Ironman 2018.

Кэлвин надеется, что его история поможет многим людям найти мотивацию и справиться с трудными периодами жизни.

Фото: страница Kellvin Lim на Facebook, Lianhe Wanbao

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить