• Latest news

Почему пропал интерес к сексу? 6 возможных причин

22 января, 2020  23:49

Иногда за потерей интереса к сексу и снижением либидо скрываются проблемы со здоровьем, такие как:

Проблемы с щитовидной железой

Нарушение функций щитовидной железы или снижение уровня гормонов, вырабатываемых этой железой, негативно влияют на самочувствие в целом и на либидо в частности. Дело в том, что гормоны щитовидной железы играют очень важную роль в организме: они необходимы для правильной работы метаболизма и для производства половых гормонов.

Обезвоживание организма

Обезвоживание может привести ко многим проблемам, в том числе к снижению либидо. Нехватка жидкости в организме может быть причиной головных болей, сухости во влагалище, отсутствия энергии и желания что-либо делать.

Нездоровое питание

Неправильное питание вредит не только здоровью, но и либидо: избыток жареной и соленой пищи в рационе приводит к задержке воды в организме и вздутию, а также снижает либидо.

Депрессия

Депрессия и многие другие психические заболевания негативно воздействуют на либидо. Более того, лекарства, используемые для борьбы с этими заболеваниями, тоже могут снижать либидо.

Стресс

Избыток психологического давления на работе приводит к росту уровня гормона стресса – кортизола. А высокий уровень кортизола подавляет тестостерон, который, кроме всего прочего, «отвечает» и за либидо.

Недостаток спорта

Малоактивный образ жизни и лишний вес влияют на производство гормонов, особенно – тестостерона, необходимого для поддержания либидо.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить