• Latest news

Коронавирус уже проник в 37 стран мира: Последние данные о странах и количестве зараженных

25 февраля, 2020  12:05

За последние сутки коронавирус COVID-19 был обнаружен в 4 новых странах – Омане, Афганистане, Кувейте и Бахрейне. Таким образом, общее число стран, в которые проник новый коронавирус, достигло 37.

Какие это страны и сколько там сейчас зараженных?

По данным worldometers.info/coronavirus/, больше всего и зараженных, и смертей по-прежнему в Китае. Общее число случаев заражения там – 77 660, смертей – 2664 (плюс 77 за последние сутки).

На втором месте по-прежнему Южная Корея с 893 пациентами и 9 смертями. Последний пациент скончался совсем недавно: это была женщина, которая поступила в больницу 23 февраля и умерла через 2 дня от острой дыхательной недостаточности.

В Италии случаев заражения – 231, 2 новых случая диагностировали за последние сутки. Всего погибло 7 пациентов, последняя смерть была зарегистрирована вчера. Известны также данные о последних 4 погибших пациентах: это 62-летний мужчина с хроническими заболеваниями из Комо, 80-летний мужчина из Милана, 84-летний мужчина из Бергамо с хроническими заболеваниями, 88-летний мужчина из Казелле-Ланди.

В Японии было зарегистрировано 160 случаев заражения и одна смерть.

Отдельно следует рассматривать круизный лайнер Diamond Princess, который долгое время стоял на карантине в Японии. Среди его пациентов зарегистрировали 691 случай заражения и 4 смерти, последняя из которых произошла за последние сутки (это был пациент старше 80 лет).

На пятом месте по числу зараженных – Сингапур, где зафиксировали 90 случаев заражения – и ни одной смерти. В Гонконге – 81 пациент и 2 смерти.

Иран по-прежнему занимает 7 место в мире по числу зараженных: по последним данным, у 61 человека диагностировали коронавирус, 14 скончались. Это самый высокий показатель смертности после Китая.

В США 53 случая коронавируса, ни одной смерти. 6 пациентов уже поправились.

В Таиланде 37 случаев, в Тайвани – 31, в Австралии и Малайзии – по 22, в Германии и Вьетнаме – по 16. В Великобритании и ОАЭ зарегистрировали по 13 случаев, во Франции – 12 и одну смерть. В Канаде 11 случаев, в Макао – 10, в Кувейте – 5. По 3 случая заражения зарегистрировали в Филиппинах, Индии и Испании (последний случай в Испании – пациент из Италии, приехавший в Испанию отдыхать), по 2 – в Бахрейне, Израиле, Омане и России, по 1 – в Афганистане, Бельгии, Камбодже, Египте, Финляндии, Ираке, Ливане, Непале, Шри Ланке и Швеции.

Отметим, что случаи в Омане, Афганистане, Кувейте и Бахрейне эпидемиологически связаны с Ираном: все пациенты этих стран побывали в Иране и, скорее всего, заразились именно там.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить