• Latest news

Ученые объяснили повторные случаи заражения коронавирусом

12 мая, 2020  23:43

Люди, повторно заразившиеся коронавирусом, скорее всего, не представляют опасности для окружающих. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на органы здравоохранения Южной Кореи.

Специалисты взяли анализы у десятков пациентов, у которых повторные тесты на COVID-19 после выздоровления дали положительный результат. По словам специалистов, эти результаты являются ложноположительными и вызваны оставшимися в организме частицами SARS-CoV-2. Представители Центра по контролю и профилактике заболеваний (Южная Корея) считают, что данные пациенты не заразны для окружающих.

В Южной Корее используют тесты с обратной транскрипционной полимеразной цепной реакцией (RT-PCR), с помощью которых можно определять генетический материал коронавируса. Данный способ считается наиболее точным при диагностике COVID-19. По мнению эксперта по разработке вакцины в Университета Сеула (Южная Корея) Сеул Дай-Ву, в некоторых случаях тесты могут обнаружить старые частицы коронавируса.

По состоянию на 6 мая в Южной Корее было зарегистрировано порядка 350 случаев «повторного» COVID-19. Часть переболевших пациентов до сих пор испытывает некоторые симптомы коронавируса, однако представители органов здравоохранения полагают, что данные маркеры вряд ли были вызваны вирусом SARS-CoV-2. Агентство сообщает, что Центры по контролю и профилактике заболеваний (Южная Корея) на данный момент не выявили ни одного случая передачи коронавируса от получившего ложноположительный результат пациента.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить