• Latest news

11-летняя девочка плачет кровавыми слезами (фото)

22 июня, 2020  13:30

11-летняя девочка из Индии плачет кровавыми слезами из-за крайне редкого медицинского состояния — гемолакрии. Ее случай был описан в журнале BMJ Case Reports.

Как сообщает издание Science Alert, мать девочки, пожелавшая сохранить анонимность, рассказала специалистам из Всеиндийского института медицинских наук в Нью-Дели, что ее дочь внезапно начала плакать кровавыми слезами. Происходило это по 2-3 раза в день по несколько минут. При этом девочка не испытывала ни боли, ни сильных эмоций – слезы лились сами собой. До этого у нее не было никаких заболеваний или травм.

«Я боюсь за здоровье моей дочери. Меня пугает, что у нее из глаз идет кровь. Надеюсь, в будущем с ней такого случаться не будет», — рассказала врачам мать пациентки.

Врачи осмотрели девочку и взяли у нее многочисленные анализы. Слезные железы пациентки оказались в норме, их содержимое — тоже. В ее анализах крови специалисты также не нашли никаких отклонений от нормы. Пока что они не могут определить, что не так с этой девочкой, но во время нахождения в клинике она продолжала плакать кровью.

Гемолакрия — это очень редкое состояние, причины которого могут быть разнообразны. Иногда ее вызывает гемофилия или болезнь Рандю — Ослера. Также кровавые слезы могут быть побочным эффектом приема некоторых лекарств. Известны случаи, когда гемолакрия у пациентов неожиданно начиналась, а затем также внезапно заканчивалась, и ее причины так и оставались неизвестны.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно