• Latest news

Слишком много кофе: Мужчина умер от передозировки кофеином

2 июля, 2020  16:24

36-летний Лукаш Санделевски умер от передозировки кофеином. Как сообщает издание Independent, Лукаш был польским мигрантом, который жил и работал сварщиком в английском городе Питерборо, графство Кембриджшир.

Тело Лукаша, по данным издания, нашел один из его соседей после того, как с ним связалась обеспокоенная мать погибшего. В комнате погибшего нашли огромное количество пустых банок и бутылок из-под разнообразных напитков.

Коронер Шон Хорстед осмотрел тело и обнаружил в крови погибшего огромное количество кофеина — 282 микрограмма вещества на один миллилитр крови. Пропорция 80 микрограммов кофеина на миллилитр крови уже считается смертельно опасной.

Неизвестно, что именно и в каком количестве пил погибший перед смертью. Коронеры постановили, что его смерть была непреднамеренным следствием преднамеренного действия.

«Он намеренно потреблял значительное и смертельное количество кофеина, но я не вижу достаточно доказательств, что он намеревался таким образом покончить с собой», — сказал Хорстед и добавил, что рядом с телом поляка не нашли предсмертной записки.

Также в крови погибшего обнаружили концентрацию алкоголя выше нормы — 80 миллиграммов на 100 миллилитров. Однако Хорстед назвал это признаком опьянения и небольшой интоксикации.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно