• Latest news

Названа смертельная опасность употребления каннабиса

9 августа, 2020  10:47

Врачи пришли к заключению, что каннабис весьма вреден для сердца и может привести к сердечному приступу, пишет Daily Mail

Американская Ассоциация Сердца пересмотрела всю доступную информацию по этой проблеме и сейчас рекомендует избегать употребления каннабиса, чтобы защитить сердце.

В заявлении организации отмечается, что курение марихуаны приводит к ряду таких же последствий, как и курение табака, которое порою приводит к летальному исходу среди курильщиков.

В исследовании отмечается, что если употребление каннабиса в качестве препарата может приносить пользу, то его курение, наоборот, наносит вред сердцу.

Эксперты пришли к выводу, что химикаты, содержащиеся в каннабисе, могут привести к нарушению сердечного ритма в течение часа после курения.

Токсины в каннабисе обладают способностью влиять на кровяное давление, частоту сердечных сокращений и вызывать воспаление. Все эти факторы являются основными виновниками сердечных заболеваний и инсультов.  

Предупреждение организации относится к людям, которые используют данное вещество как в рекреационных, так и в медицинских целях.  

По словам автора исследования, профессора Колорадского университета Роберта Пейджа, употребление каннабиса может становиться причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также инфарктов и инсультов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно