• Latest news

Когда ждать второй волны коронавируса? Прогнозы специалиста

8 сентября, 2020  17:00

Вторую волну коронавируса стоит ждать только весной 2021 года – по крайней мере, в Великобритании. Такое мнение выразил доктор Бен Ньюман из Университета Ридинга, пишет The Daily Mail.

По мнению специалиста, зимой вряд ли будет вторая волна коронавируса, так как из-за холодной погоды люди будут проводить больше времени дома, и болезнь не будет широко распространяться. Кроме того, шарфы и перчатки будут обеспечивать дополнительную защиту.

Что касается статистики заболеваемости, независимые эксперты призывают не доверять результатам массового тестирования на коронавирус. На фоне распространения сезонного гриппа и ОРВИ может вырасти число людей с гриппом, желающих пройти тестирование на COVID-19. Из-за увеличения числа тестируемых будет снижен процент положительных тестов на коронавирус.

Специалисты также считают, что число инфицированных коронавирусом будет расти, но количество летальных случаев при этом начнет снижаться. Одна из причин снижения смертности заключается в том, что коронавирусом начали чаще заражаться молодые люди без особых проблем со здоровьем.

Пол Хантер, профессор медицины Университета Восточной Англии, считает, что коронавирус останется с нами надолго. Однако у людей будет усиливаться иммунная защита, и инфекция со временем станет менее опасной.

Для защиты от заражения доктор Джулиан Танг из Университета Лестера советует уделять особое внимание гигиене. Помимо ношения масок в общественных местах, рекомендуется регулярно проветривать помещения вроде офисов и классных комнат.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить