• Latest news

Мужчина умер вскоре после того, как выпил полтора литра колы за 10 минут

25 сентября, 2021  11:37

В Китае 22-летний мужчина выпил полтора литра кока-колы за 10 минут. Спустя сутки он скончался.

Как сообщает The Daily Mail, мужчина, имя которого не называется, обратился в больницу через 6 часов после того, как выпил много газировки, надеясь охладиться в жару. Он жаловался на сильную боль и распухший живот.

У мужчины врачи диагностировали пневматоз — образование воздушных кист в стенке кишки и инфаркт печени — поражение печени, вызванное неадекватным поступлением крови или кислорода. Врачи оказали пациенту необходимую помощь, но через 12 часов его состояние ухудшилось, и анализы показали, что печень серьезно повреждена. Спустя 6 часов мужчина скончался.

По словам врачей, поскольку китаец быстро выпил колу, в его организме скопилось слишком много углекислого газа, что спровоцировало кислородное голодание печени и стало причиной смерти. Они добавили, что газ из кишечника просочился в воротную вену, один из главных кровеносных сосудов печени.

Биохимик Натан Дэвис из Университетского колледжа Лондона сомневается в выводах китайских врачей и говорит, что вероятность того, что смерть наступила в результате употребления газированного напитка, ничтожно мала. По его мнению, причиной смерти могла стать бактериальная инфекция, известная причина скопления газа внутри организма, а не газировка.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить