• Latest news

По каким признакам можно заподозрить болезнь Крона?

3 ноября, 2021  09:47

Диарея, боли в животе и спазмы, а также кровь в фекалиях – главные признаки, по которым можно заподозрить у человека болезнь Крона. Это заболевание может возникнуть в любом возрасте, но, по данным Фонда Крона и колита, чаще всего оно диагностируется у подростков и взрослых в возрасте от 20 до 30 лет.

Национальная служба здравоохранения Великобритании рассказывает, что у некоторых людей с болезнью Крона высокая температура, они чувствуют себя плохо и страдают из-за болей в суставах.

Вы также можете заметить признаки болезни в глазах, во рту и на коже: воспаление, покраснение глаз, болезненные участки красной и опухшей кожи, обычно на ногах, и язвы во рту.

Дети с болезнью Крона могут расти медленнее, чем другие дети.

Фонд Крона и колита утверждает, что пациенты, скорее всего, будут испытывать периоды активности симптомов, обострения, за которыми следуют периоды ремиссии, когда вы можете вообще не замечать никаких симптомов.

По словам специалистов, не существует единого теста для подтверждения диагноза Крона, а симптомы болезни часто схожи с другими состояниями, включая бактериальную инфекцию.

Национальная служба здравоохранения сообщает, что некоторые факторы могут способствовать развитию этого заболевания. К ним относятся ваши гены, так как у вас больше шансов заболеть, если эта болезнь есть у близкого члена семьи.

Также развитию заболевания может способствовать проблема с иммунной системой, которая атакует пищеварительную систему самого организма.

Другими причинами могут быть курение, перенесенная в прошлом проблема с желудком или нарушение баланса кишечных бактерий.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить