• Latest news

Почему женщины реже мужчин хотят секса  - исследование

21 ноября, 2022  22:39

Женщины по сравнению с мужчинами реже хотят секса с партнером из-за низкого уровня тестостерона. Результаты исследования психологов из Университета штата Оклахома опубликованы в журнале Biological Psychology.

По словам ученых, такое несоответствие в желании секса может способствовать возникновению проблем в отношениях. Например, низкое сексуальное желание у женщин предсказывает неудовлетворенность браком для обоих партнеров.

В исследовании приняли участие 48 пар молодоженов. Все участники прошли тестирование на когнитивные способности, опрос о мужской и женской половых ролях, также они сдали анализ слюны для определения уровня тестостерона.

Затем в течение 14 дней добровольцы заполняли опросник об их сексуальном влечении к супругу, удовлетворенности браком, стрессе, самооценке, сексе и настроении. Результаты показали, что мужчины имели более сильное сексуальное влечение к своему партнеру, а также более высокий уровень тестостерона.

«Мы одновременно изучили роль биологических, когнитивных и эмоциональных факторов для объяснения половых различий в сексуальном влечении. Различия в уровнях тестостерона у мужей и жен оказались единственным фактором, который помог объяснить более высокое сексуальное влечение у мужчин», – объяснили психологи.

Полученные результаты могут иметь значение для сексуальной терапии пар. В будущем ученые продолжат изучать факторы, которые влияют на влечение мужчин и женщин.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить