• Latest news

Известный детский хирург Шант Шехердимян примет участие в 6-ом Международном медицинском конгрессе Армении

1 апреля, 2023  12:03

Доцент хирургии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе Шант Шехердимян примет участие в 6-ом Международном медицинском конгрессе Армении в качестве пленарного докладчика.   

Доктор Шант Шехердимян родился и вырос в Лос-Анджелесе, Калифорния. Он получил медицинскую степень Университета Дрекселя в Филадельфии, штат Пенсильвания, и степень магистра общественного здравоохранения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA), специализируясь по теме глобального здравоохранения. Доктор Шехердимян продолжил обучение в резидентуре по специальности общей хирургии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а после прошел стажировку по детской хирургии в больнице SickKids в Торонто, Канада. В настоящее время он является доцентом хирургии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Доктор Шехердимян посвятил большую часть своей научной деятельности исследованиям в области глобального здравоохранения, а также участию в трансформации системы здравоохранения в Армении. Он был наставником более 30 студентов и стажеров в этой области и является лауреатом премии Фулбрайт (США) для исследований по разработке национальных программ скрининга рака в Армении. В 2021 году доктор Шехердимян был назначен первым заместителем директора по направлению здравоохранения института «Promise Armenian Institute» Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. После этого назначения он переехал в Армению и работает  советником министра здравоохранения Армении, где принимает участие в инициативах по стратегии трансформации первичного медико-санитарного звена и улучшения качества медицинских услуг.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить