• Latest news

В Таиланде создана вакцина против лихорадки Эбола

29 сентября, 2014  21:19

В Таиланде создана новая вакцина для лечения смертельного вируса Эбола. Спасительное лекарство разработано в клинике Siriraj Hospital в Бангкоке. По данным агентства National News Bureau, новая вакцина сможет активировать выработку антител для борьбы с вирусом.

На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что несколько тысяч доз экспериментальной британской вакцины GlaxoSmithKline (GSK) и американской NewLink от лихорадки Эбола в начале 2015 года поступят в распоряжение стран, охваченных эпидемией.

Ранее канадское правительство предоставило ВОЗ 800 доз вакцины NewLink и поставит несколько тысяч новых доз в ближайшие месяцы.

По последним данным ВОЗ, число погибших от геморрагической лихорадки Эбола в странах Западной Африки достигло не менее 3091 человека, зафиксировано около 6574 случаев заражения.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Video
 
 
  • Event calendar
 
 
  • Archive
 
  • Most read

month

week

day

 
  • Find us on Facebook
 
  • Poll
Total votes (8)  |  Other poll