• Latest news

В преддверии всемирного дня тромбозов в Ереване стартовала международная конференция по гемостазу

11 октября, 2014  15:15

13 октября 2014 года в мире впервые будет отмечаться Всемирный день тромбозов. В связи с этим в Ереване начала работу международная конференция по теме «Гемостаз: проблемы и достижения».

Директор Гематологического центра, профессор Смбат Дагбашян рассказал корреспонденту  NEWS.am Medicine о том, что за ходом конференции будет следить весь мир, так как эта конференция предваряет Всемирный День тромбозов. Конференция организована Армянской Ассоциацией Гематологов и Российским Обществом Гематологов. Конференция находится в центре внимания Европейской Гематологической Ассоциации и Международного общества тромбоза.

Как рассказал профессор Дагбашян, в ходе конференции будут обсуждаться болезни, связанные со свертываемостью крови, в частности, тромбозы. Проблема тромбозов  сегодня актуальна во всех странах мира.  В молодом возрасте они могут привести к тяжелым последствиям и сделать человека инвалидом. Правильная диагностика тромбозов и их лечение многим больным, страдающим от проблем повышенной свертываемости крови, даст возможность жить полной и здоровой жизнью.

«Сегодняшняя конференция даст нам  возможность ознакомиться с новыми методами диагностики и лечения тромбозов, и сделает лечение наших пациентов более эффективным», - сказал профессор Дагбашян.

В конференции принимают участие многочисленные специалисты из Европейских стран, России и, конечно, Армении – из Еревана и областей.

Конференция будет работать три дня, и кроме докладов и выступлений планируются сателлитные конференции для кардиологов и акушеров-гинекологов. Эти специалисты в своей практике чаще других сталкиваются с тромбозами и проблемами, связанными с ними.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно