• Latest news

Армянские фармацевтические компании приглашены на выставку IPHEX 2015 в Индии

11 мая, 2015  13:44

В рамках сотрудничества Фонда развития Армении с индийской стороной представители армянских фармацевтических компаний в качестве посетителей примут участие в крупнейшей фармацевтической выставке Индии IPHEX (Indian Pharmaceutical and Healthcare Expo), которая пройдет 13-15 мая в Мумбаи. Участие в данной выставке преследует бизнес цели – найти партнеров, представить свою продукцию, договориться о поставках оборудования и медикаментов.

Как пояснил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine председатель Союза производителей и импортеров лекарств Армении Самвел Закарян, индийская выставка привлекательна для армянских производителей в том плане, что на ней будут представлены технологии, производственные линии, которые по качеству не уступают европейским, а по цене в 2 раза дешевле. А для армянских импортеров лекарств интересны дженерики индийского производства. Конечно, по словам С. Закаряна, здесь речь идет только об известных производителях, работающих по мировым стандартам, поскольку в Индии можно встретить всякое, и очень важно быть предельно внимательным в выборе партнера и не ошибиться.

С. Закарян также особо выделил роль индийского государства в поощрении фармацевтической сферы. «Вы увидите на каком высоком уровне оказывается содействие как индийским производителям, так и продавцам и экспортерам. И благодаря этому Индия сегодня является одним из крупных мировых поставщиков лекарств», - сказал он.

На выставку из Армении поедут следующие производители: «Арпимед», Ереванская химико-фармацевтическая фирма, «Био–Хим», «Медикал Горизонт». Импортеры будут представлены в следующем составе: «Альфа-Фарм», «Вага Фарм», «Натали Фарм», Амикус». Участвуют также компания «Арменфарм», которая одновременно является и импортером и производителем, и Союз производителей и импортеров лекарств Армении.

Как сообщили NEWS.am Medicine в Фонде развития Армении, в рамках выставки планируется представить презентацию на тему регуляции сферы лекарств. Будет подробно представлена законодательная база, процесс регистрации лекарств в Армении, контроль качества, регуляция сферы оборота лекарств.

Фонд развития Армении в сотрудничестве с Союзом производителей и импортеров Армении в рамках стратегии развития ориентированной на экспорт промышленности, а именно таковой и является фарминдустрия, провел на месте все необходимые координационные работы для обеспечения участия армянских фармацевтов в выставке.

IPHEX 2015 – выставка, которая, по словам организаторов, соберет под одной крышей представителей индустрии лекарственных препаратов, здравоохранения и фармакологии, и на которой представители других стран смогут ознакомиться с индийскими фармацевтическими продуктами и технологиями.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно