• Latest news

Что следует знать о бариатрической хирургии?

28 января, 2014  20:26

О популярности таких процедур, как бариатрическая операция, свидетельствует тот факт, что решение прибегнуть к подобной процедуре в прошлом году принял решение губернаторе Нью-Джерси Крис Кристи. Такая операция может помочь людям, которые не в состоянии похудеть даже на фунт с помощью диет и физических упражнений. Тем не менее, бариатрическая хирургия не для всех, и вряд ли это быстрое решение проблемы ожирения.

Чтобы помочь отделить факты от мифов, доктор Ник Николсон, известный бариатрический хирург, который сделал более 10 000 операций, написал книгу: «Бариатрическая хирургия: Настоящая худоба».  В интервью Newsmax Health он заявил, что самое большое заблуждение о бариатрической хирургии - это мнение, будто бариатрия является мгновенным решением против ожирения.

Доктор Николсон объясняет, что диеты и программы упражнений в одиночку редко успешно помогает очень тучным людям похудеть и поддерживать здоровый вес. Для многих снижение веса изначально не так сложно, но самой большой проблемой являются значительные и длительные изменения образа жизни, чтобы не вернуть его с течением времени.

По данным Американского общества метаболической и бариатрической хирургии, ежегодно 200 000 американцев проходят разные бариатрические процедуры. Кристи сделали желудочный бандаж -  40-минутную процедуру, во время которой трубка помещается в области живота, чтобы ограничить количество съедаемой пищи.

Желудочный бандаж – обычная операция, но она порой не столь успешна, как другие виды бариатрической хирургии, такие как резекция желудка и желудочное шунтирование. Резекция желудка - это хирургическое удаление около 75 процентов желудка с целью ограничить количество пищи, которую человек может съесть.

Доктор Николсон говорит, что выбор правильной формы бариатрической хирургии может стать ключом к успеху пациента.

Доктор Николсон также отмечает, что бариатрическая хирургия имеет много других преимуществ по сравнению с простым снижением веса. Все больше исследований доказывают, что она предотвращает диабет 2 типа.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить