• Latest news▼

Найден новый способ выращивания волос

30 января, 2014  15:44

Впервые исследователи из медицинской школы Перельман при Университете Пенсильвании смогли взять клетки кожи человека и трансформировать их в волосяные фолликулы генерирующих стволовых клеток. Эти клетки затем пересадили на мышей, вследствие чего их кожа стала похожа на человеческую. У мышей в конце концов выросли крошечные волосики.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Communications.

Исследователи начали с использования типов клеток, известных, как фибробласты кожи. Они добавили три гена, чтобы преобразовать их в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (ИПСК). Эти стволовые клетки обладают способностью превращаться в другие клетки, находящиеся по всему телу, сообщает CBS News. 

Доктор Ксавье Ксю, адъюнкт-профессор патологи в лаборатории медицины и дерматологии школы медицины Перельмана, сообщил в пресс-релизе, что эти клетки можно использовать не только для выращивания волос, но и для лечения ран и в косметике.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Read also
 
  • Event calendar
 
 
  • Archive
 
  • Most read

month

week

day

 
  • Find us on Facebook
 
  • Poll
Total votes (8)  |  Other poll