Минздрав Армении установил проходной порог для тестирования акушеров-гинекологов

19:49   27 февраля, 2017

Тестирование акушеров-гинекологов по указу министра здравоохранения Армении Левона Алтуняна будет проводиться электронным способом для обеспечения прозрачности и во избежание субъективизма. Об этом говорится в сообщении Минздрава Армении.

Напомним, что после ряда случаев гибели рожениц от кровотечения для оценки знаний работающих в Армении акушеров-гинекологов создана специальная группа во главе с главным акушером-гинекологом Минздрава Размиком Абрамяном.

Уже составлена электронная база и разработана компьютерная программа, включающая 200 тестов. 471 акушер-гинеколог (213 – из областей) ответят на 40 вопросов, случайно выбранных программой.

Комиссия из пяти человек ежедневно будет тестировать 10 специалистов в Институте репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии. Тестируемый заполнит ответы в экзаменационном листе, который должны подписать сам экзаменуемый и члены комиссии. Затем ответы тестируемого сравнят с правильными и дадут оценку.

Проходными считаются 36 правильных ответов из 40, или 90%-ая точность. Акушерам-гинекологам, не преодолевшим данный порог, будет дано три месяца на повторное тестирование.

 

 

 



© NEWS.am Medicine