• Latest news

5 причин, почему некоторые женщины не любят секс

21 мая, 2016  23:48

Некоторые женщины не любят секс и не наслаждаются им. Причины этому могут быть разные – от физических до психологических. Специалисты из Кливлендской клиники рассказали о 5 наиболее распространенных причин, по которым некоторые женщины не любят секс.

1. Низкое либидо

Низкое либидо (в научных кругах называемое гипоактивным расстройством сексуального желания) – одна из причин так называемой женской сексуальной дисфункции. Женщинам с низким либидо редко хочется секса.

2. Боль во время секса

Боль во время полового акта может быть по разным причинам, однако она однозначно мешает наслаждаться сексом. Чаще всего боли во время секса возникают у женщин в период менопаузы – как результат нехватки половых гормонов.

3. Трудности с возбуждением

Так называемое расстройство сексуального возбуждения у женщн может быть связано с проблемами с гениталиями (по аналогии с эректильной дисфункцией у мужчин) или с психологическими проблемами (последнее у женщин встречается чаще).

4. Отвращение к сексу

Отвращение к сексу – явление не очень редко. Обычно оно связано либо с неправильным половым воспитанием в детстве, либо с сексуальным насилием, пережитым в прошлом.

5. Невозможность достичь оргазма

Примерно 10-20% женщин никогда не испытывали оргазма, и еще большее их число сталкивается с трудностями в этой сфере. Однако эта проблема обычно решаема, напоминают специалисты.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить