• Latest news

6 болезней, которыми чаще болеют мужчины

12 июня, 2016  21:54

Некоторые болезни у мужчин встречаются намного чаще, чем у женщин. Представляем Вашему вниманию некоторые из этих болезней.

Рак

Рак, к сожалению, могут диагностировать у любого человека независимо от его пола и возраста, однако некоторыми видами рака мужчины болеют намного чаще, чем женщины. Это, в первую очередь, рак печени и пищевода, которые у мужчин встречаются в 2-4 раза чаще, чем у женщин.

Конечно, есть виды рака, которыми могут болеть только женщины (рак груди, шейки матки), а также виды рака, которые могут быть только у мужчин (рак простаты, полового члена).

Расстройства аутистического спектра

Дети мужского пола более предрасположены к аутизму и к другим рассройствам этого спектра по сравнению с девочками, однако с чем это связано – науке пока неизвестно. Факт, что аутизм у мальчиков встречается в 4-5 раз чаще, чем у девочек.

Диабет

Мужчины чаще женщин заболевают диабетом второго типа, согласно опубликованному журналом Diabetologia исследованию.

Алкоголизм

Мужчины употребляют больше спиртных напитков по сравнению с женщинами и чаще страдают алкоголизмом. Алкоголизм, напомним, уже давно считается не вредной привычкой, а опасным хроническим заболеванием.

Диссоциальное расстройство личности

Среди мужчин количество случаев ДСЛ составляет от 2% до 4%, а среди женщин – от 0,5% до 1%, однако причины этого неизвестны.

Грипп

Исследователи из Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health установили, что женский гормон эстроген снижает репликацию вируса influenza A. И хотя в мужском организме эстроген тоже производится, его там значительно меньше, следовательно, мужчины чаще заболевают гриппом после заражения, в то время как женский организм имеет больше шансов пресечь болезнь.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить