• Latest news

В Сингапуре зарегистрировали 41 случай локального заражения вирусом Зика

29 августа, 2016  13:12

В Сингапуре зарегистрировали 41 случай локального заражения вирусом Зика. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Сингапура.

Согласно их сообщению, «предположительно, передача вируса произошла внутри страны, поскольку никто из заболевших не посещал опасные с эпидемиологический точки зрения государства».

Первый случай локального заражения в Сингапуре был подтвержден в минувшую субботу – вирус был диагностирован у 47-летней гражданки Малайзии, постоянно проживающей в республике.

По словам представителей Минздрава, «большинство (34) из ранее заболевших уже полностью выздоровели, остальные продолжают лечение в местной больнице Тан Ток Сенг».

Сейчас в ряде районов города-государства планируется провести специальные профилактические мероприятия для уничтожения переносчиков вируса (комаров Aedes aegypti).

Впервые лихорадка Зика была выявлена в 1947 году в Уганде и до недавнего времени считалась неопасной для человека. Тем не менее Всемирная организация здравоохранения 1 февраля признала ее распространение в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной медицинской ситуацией международного масштаба. Есть серьезные доказательства того, что вирус Зика у беременных приводит к развитию у плода микроцефалии и других врожденных пороков.

Отметим также, что вирус Зика передается не только через укусы комаров, но и половым путем.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно