• Latest news

Секс – последнее, чего хочет недавно родившая женщина

29 июля, 2014  21:20

Секс может быть одним из самых последних желаний роженицы. Каждая десятая женщина восстанавливает половые отношения лишь спустя шесть месяцев после родов, согласно новому исследованию. Стоит отметить, что тенденция длительных перерывов в сексуальных отношениях значительно возросла в последние десятилетия, передает Daily Mail.

Существует несколько причин для отказа от интимных отношений – истощенность, боли, чувство дискомфорта.

Три четверти женщин предпочитают возвращаться к любовным отношениям только после медицинского осмотра, который назначается через 6 недель после родов, показали результаты исследования. А в 70-ые годы прошлого века перерыв длился в основном от 2 до 4 недель.

Эксперты британского центра по консультированию беременных уверены, что природа предоставляет женщине в вопросе длительности перерыва в половых отношениях. Они уверены, что в этом вопросе не существует минимально или максимально допустимого срока.

Кроме того, отмечается, что молодые мамы, которые спустя короткое время после родов возвращаются к половой жизни, рискуют снова забеременеть до того, как малышу исполнится годик: это тоже может стать стимулом для воздержания от секса на некоторое время.

Эксперт британского консультационного центра Клэйр Мэрфи поддерживает женщин и поощряет их в принятии собственных решений в этом вопросе: она рекомендует новоиспеченным мамам при необходимости использовать контрацептивы.

Особенно долго от половых отношений воздерживаются женщины, у которых роды закончились кесаревым сечением, или те женщины, которые в результате тяжелых родов или хирургического вмешательства получили тканевые повреждения.

Согласно другому исследованию, каждый пятый отец (из-за состояния здоровья партнерши) сам инициировал 3-месячный перерыв половых отношений.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить