• Latest news

Вино может предотвратить появление угрей?

2 октября, 2014  11:33

Один из антиоксидантов,  содержащийся в винограде и, соответственно в вине, обладает способностью убивать микробы, которые способствуют появлению акне. К такому выводу пришли ученые Калифорнийского университета (UCLA, Лос-Анджелес), сообщает FoxNews.

Согласно статье, опубликованной на страницах журнала Dermatology and Therapy, при применении одного из наиболее широко используемых против акне лекарств, бензоил пероксида, в сочетании с известным антиоксидантом, под названием ресвератрол, заметно увеличивается эффективность лечения этой болезни.

«Казалось, что комбинация двух соединений с противоположными функциями не может быть эффективной, поскольку они могут нейтрализовать друг друга», - отметила ведущий автор исследования, представитель профессорско-преподавательского состава университета, доктор Эмма Тейлор.

Члены исследовательской группы в течение 10 дней воздействовали на микробы, которые вызывают акне, бензоил пероксидом и ресвератролом в различных концентрациях, а также их комбинациями. Оказалось, что бензоил пероксид в любой концентрации имеет способность убивать микробы, срок его действия – 24 часа, а ресвератрол имеет способность останавливать развитие микробов и может обеспечить более продолжительное действие.

Ученые считают, что сочетание этих двух соединений является наиболее эффективным средством борьбы с  болезнью.

Более того, как показывают проведенные исследования клеток крови и кожи, комбинация этих соединений не имеет негативных последствий на здоровые клетки.  И это тоже важно.

«Надеемся, что результаты исследования подтолкнут ученых на разработку нового лекарства против акне на основе ресвератрола», - отметила доктор Тейлор,  добавив, что есть необходимость в дополнительных исследованиях для получения верного представления о механизмах работы этих двух соединений в сочетании друг с другом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно