• Latest news

Питание детей во время новогодних праздников: советы специалиста

16 декабря, 2014  20:14

Питание детей имеет свои особенности, и в дни новогодних праздников оно требует даже большего внимания, чем питание взрослых.

Заместитель директора центра по контролю и профилактике заболеваний Нунэ Бакунц дала несколько советов по питанию детей во время новогодних праздников:

1. Не меняйте рацион ребенка

Специалист советует не менять во время праздников привычный рацион ребенка: желательно, чтобы ребенок продолжал питаться так же, как обычно – ел привычные блюда в привычные часы. Конечно, можно угостить ребенка чем-нибудь с праздничного стола, но делать это нужно осторожно, чтобы от незнакомой еды у него не возникло никаких проблем.

2. Не позволяйте ребенку пить много соков

Многие дети очень любят газировки и сладкие соки, однако они, как известно, не очень полезны для здоровья, поэтому не позволяйте им пить много лимонадов и прочих соков.

3. Будьте осторожнее в гостях

Обратите внимание, чтобы в гостях ребенок ел только свежую еду. Если он собирается поесть фруктов, убедитесь, что они чистые.

4. Будьте вдвойне осторожны, покупая еду на улице

Если Вы с ребенком проводите день на улице и должны там что-нибудь съесть, обратите внимание, где и как готовилась пища (носят ли работники перчатки и првильную форму? Чисто ли на кухне?) и свежа ли она.

5. Научите ребенка мыть руки

Научите своего ребенка обязательно мыть руки перед тем, как что-нибудь есть: не забывайте, сколько инфекций попадает в организм именно из-за немытых рук. Если воды под рукой нет, пусть ребенок хотя бы использует влажные салфетки. Этот же совет очень актуален и для взрослых.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно