• Latest news

Женщина умерла из-за сильной аллергии на краску для волос Лореаль

18 февраля, 2015  20:39

39-летняя Джули МакКаб умерла после сильной аллергической реакции на краску для волос фирмы Лореаль. Ополаскивая окрашенные волосы, женщина вдруг громко закричала и сказала своему мужу, что не может дышать и, кажется, умирает. Потом женщина впала в кому, но умерла она лишь через 12 месяцев, так и не очнувшись от комы.

Женщина каждый месяц красила волосы темно-коричневой краской “L’Oreal Recital Preference” первого оттенка, несмотря на аллергические реакции, из-за которых она раз 20 в течение последних шести лет обращалась к врачам. Врачи, даже не подозревая, что аллергия может представлять опасность для ее жизни, назначали ей лишь кремы, помогающие снимать раздражение и аллергическую сыпь с кожи.

Во время последней же окраски у женщины случилась анафилактическая реакция, которая привела к смертельным повреждениям ее головного мозга. Случилось это в октябре 2011 года, и женщина оставалась в коме до ноября 2012-го, после чего умерла. Официальная причина смерти – остановка сердце в результате серьезного повреждения головного мозга. Аллергологи соглашаются и подтверждают, что краска для волос действительно может вызвать сильную аллергию из-за содержащихся в ней химических веществ.

По этому делу на данный момент ведется следствие. По словам следователя Джеоффа Фелла, это второй случай смерти из-за краски для волос в Великобритании.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить